Суббота, 20.04.2024, 05:03
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан
452190, Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с.Ермекеево, ул Ленина д.3,  
E-mail: ermsport@mail.ru              Тел: +7(34741) 2-71-54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
   
   
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 24 » статья из газеты
13:05
статья из газеты

На спортплощадках ДЮСШ

22.01.2013 

Автор: Сирена ВАЛИКАЕВА

 

«Бьют часы на Спасской башне, наступает Новый год». В детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) он начался с 1 января звонким, веселым детским смехом на катке. Каждый день во время каникул и ребята, и взрослые спешили сюда. Вдоволь накатавшись на коньках, они уходили довольные, разрумянившиеся от свежего воздуха. И в течение всего этого времени поддерживал в идеальном состоянии зеркало катка, обеспечивал выдачу на прокат инвентаря Ильшат Баязитов.

 

Работники ДЮСШ стремились разнообразить зимний отдых учащихся, проводя в стенах школы различные эстафеты, турниры, товарищеские игры среди команд школьников. А в один из дней в спортивном зале состоялись соревнования по национальной борьбе «Куреш». В них участвовали воспитанники ДЮСШ из райцентра и села Старошахово под руководством тренеров Радика Валикаева и Фаяза Сибагатуллина.

 

Вначале к юным батырам обратились со словами приветствия и напутствия директор ДЮСШ Алиса Трапезникова и главный специалист отдела спорта администрации района Ильнур Калимуллин. Затем на борцовский ковер вышли курешисты, чтобы продемонстрировать свои навыки, то, чему они научились в секциях. Спаринги проходили захватывающе, ребята старались изо всех сил победить соперника. В итоге победителями в своих весовых категориях стали Айдар Сибагатуллин и Вадим Лукманов из с.Старошахово, ермекеевцы Алмаз Кадыров, Вадим Сагитов, Расим Закиров, Владислав Баталов, Равшан Рахимов. В призеры вышли старошаховцы Ильгиз Ризванов, Альмир Насибуллин и Ильгизар Вахитов, ермекеевцы Рустам Насибуллин, Рамазан Шакиров, Артур Файзуллин, Владислав Минашин, Фаррух Наимов, Динар Тулбаев, Шамшод Ахадов. 
Всех отличившихся и участников турнира поздравил, пожелал дальнейших спортивных успехов глава администрации района Гафуан Шайхутдинов, посетивший в этот день спортзал. 
Приятный новогодний сюрприз преподнесли спортсменам сотрудники отдела внутренних дел. Выступившие в качестве спонсоров состязаний, они вручили юным курешистам Почетные грамоты, медали, ценные подарки. А абсолютный чемпион Марат Валикаев получил в качестве приза барана, как и полагается в этом виде спорта. 
Каникулы закончились, но воспитанников спортшколы впереди ждут другие соревнования, мероприятия, развлечения. Тренеры-преподаватели Насима Губайдуллина, Валентин Стенечкин, Рузиль Саниахметов, Эльвина Нугуманова, Ильшат Баязитов, Валентина Васильева, Николай Федоров и Зинаида Мурзакова делают многое для физического развития и укрепления здоровья учащихся. 
Сирена ВАЛИКАЕВА, 
тренер ДЮСШ. 
Фото Мансура Арсланова.

Возврат к списку

Просмотров: 815 | Добавил: zav_dyush | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Лиля  
-1
ееее!)) Валикаев чемпион!) Весь в сестру!)))

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей


Ермекеевский район село Ермекеево Республика Башкортостан © 2024