Четверг, 28.03.2024, 23:26
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан
452190, Республика Башкортостан, Ермекеевский район, с.Ермекеево, ул Ленина д.3,  
E-mail: ermsport@mail.ru              Тел: +7(34741) 2-71-54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
   
   
Меню сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Летний лагерь
12:19
Летний лагерь

Отчет 

по спортивному лагерю дневного пребывания

на базе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа»

Работа с детьми в летний период является гармоничным продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива по развитию каждого обучающегося, его способности к заполнению досугового пространства общественно-полезной деятельностью, формированию вкуса к активному отдыху.

Для обеспечения непрерывности учебно-тренировочного процесса, спортивной подготовки и активного отдыха детей в период летних каникул, для учащихся проводится спортивно-оздоровительная смена в лагере дневного пребывания на базе МАУ ДО ДЮСШ .

Смена в лагере проводилась с 7 по 27 августа 2017 года на базе ДЮСШ. Отдыхали 11 детей в возрасте от 7до 15 лет.

Цель деятельности лагеря: Организация отдыха и оздоровления учащихся ДЮСШ в летний период.

Задачи:

Формирование навыков здорового образа жизни детей через включение их в спортивно – оздоровительную деятельность.

Формирование социальной активности детей через включение в экологическую, трудовую, социально-значимую деятельность.

Создание доброжелательной атмосферы, способствующей ориентации ребёнка на положительные действия и поступки.

Организация активного отдыха и творческого досуга.

Перед началом открытия лагеря тренерами – преподавателями был составлен план мероприятий .

Было организовано полноценное двухразовое питание –завтрак, обед в столовой МОБУ СОШ с.Ермекеево .

Работа спортивного оздоровительного лагеря велась по утвержденному распорядку дня с 8.30 до 14.30ч..

Тренера-преподаватели, в лице Валикаевой С.Р., Тимербулатовой Э.Ф., Мурзаковой З.Г., проводили разнообразные интересные мероприятия в соответствии с планом, который был составлен с учетом возраста воспитанников.

Спортивные мероприятия: «Веселые старты», соревнования по пионерболу, футболу, волейболу, баскетболу, спортивное мероприятие «Я, ты, он, она – спортивная детвора», тренировочные занятия по легкой атлетике «Туристы», эстафета «В здоровом теле здоровый дух», «Чемпионат по шашкам», «Веселая эстафета».

Игры, конкурсы: «Перекресток летних забав», «Поле чудес», «Угадай мелодию», спортивный интеллектуальный бой «Слабо?», «Смех лучшее лекарство», «Играй в команде», «Хоровод друзей», игры на сплочение, викторина «Если хочешь быть здоров- обойдись без докторов»

А так же за период спортивного лагеря дети ходили на экскурсию в музей при отделе полиции, в центральную районную библиотеку на просмотр мультфильмов «Богатырьша» и «Бос молокосос», в ДШИ на ознакомление с историями мультфильмов.

Был проведен пеший поход «Спортивное путешествие».

Спортивные соревнования, предложенные и проведенные были, как всегда, на высоте, как по организации, так и по результатам.

Много было проведено профилактических мероприятий и мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и охране жизни детей в летний период.

Инструктажи для детей: «Правила пожарной безопасности», «Правила поведения детей при прогулках и походах», «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий»; «Правила безопасности при терактах», «По предупреждению кишечных заболеваний».

Беседы

- «Как ухаживать за зубами?», «Вредные привычки», «Путешествие в страну Витаминию», «Как беречь глаза?»;

- Инструкции по основам безопасности жизнедеятельности: «Один дома», «Безопасность в доме», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Правила поведения и безопасности человека на воде».

Конечно, всем ребятам запомнится, самые яркие впечатления они сохранят на долго в памяти, а это главное. Незабываемы прогулки на природу, игры на свежем воздухе, которым научили тренера, вспомнив свое детство. Они всегда учитывали интересы ребят, но все предложенное детям очень нравилось. Они многое узнали, многому научились. Ребята окрепли и подросли.

Хотелось бы отметить высокий профессионализм, ответственность и заботливое отношение к детям всех тренеров - преподавателей, работавших в лагере.

Задача тренера – развивать инициативу ребят, воспитывать в них самостоятельность. Летняя работа в лагере получилась увлекательной, т. к. проводилась в занимательных и разнообразных формах.

Разумно организованный летний отдых детей, создание необходимых условий для укрепления их здоровья – это и было нашей задачей. И этой задачи была подчинена вся проводимая в лагере с дневным пребыванием воспитательная, спортивная, краеведческая работа.

Просмотров: 336 | Добавил: zav_dyush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей


Ермекеевский район село Ермекеево Республика Башкортостан © 2024